7a giornata
+4
ciussè.dg
AlbeWolverinefan
claus
Uo
8 partecipanti
Pagina 1 di 1
7a giornata
Pompeiti vs Leomerd Fabr F.C.
Attack't'au'sbatack'j vs Gli Handiquaqquti
I Falegnami F.C. vs Claus a Cioccc
Claudio vince il campionato vs Giammaicani F.C.
Formazione Sarda
De Sanctis(Andujar)
Nesta
Bonucci
Radu(Gobbbi,Lefrattaglie)
Seedorf
Stankovic
Maggio
Conti(Montolivo,Parolo)
Di Vaio
Thiago Ribeiro
Cassano(Pinilla,Papera-talismano-elefante-elegante )
Attack't'au'sbatack'j vs Gli Handiquaqquti
I Falegnami F.C. vs Claus a Cioccc
Claudio vince il campionato vs Giammaicani F.C.
Formazione Sarda
De Sanctis(Andujar)
Nesta
Bonucci
Radu(Gobbbi,Lefrattaglie)
Seedorf
Stankovic
Maggio
Conti(Montolivo,Parolo)
Di Vaio
Thiago Ribeiro
Cassano(Pinilla,Papera-talismano-elefante-elegante )
Uo- Messaggi : 70
Data di iscrizione : 03.09.10
Età : 112
Località : cesena
Formazione Claudio
Abbiati
Thiago Silva
Cannavaro P.
Maicon
Licsteiner
Hamsik
Pepe
Hernanes
Torje
Matri
Milito
------
panchina:
Amelia
Jose Angel
Dias
Cambiasso
Behrami
Acquafresca
Bergessio
Thiago Silva
Cannavaro P.
Maicon
Licsteiner
Hamsik
Pepe
Hernanes
Torje
Matri
Milito
------
panchina:
Amelia
Jose Angel
Dias
Cambiasso
Behrami
Acquafresca
Bergessio
claus- Messaggi : 177
Data di iscrizione : 13.09.10
FORMAZIONE CLAUDIO REALE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
attacc.....NO NO DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
DIFENSORE
attacc.....NO NO DIFENSORE
AlbeWolverinefan- Messaggi : 93
Data di iscrizione : 02.09.10
fORMAZIONE ALBERTONE
Ujkani
Oddo
A. Masiello
Benatia
Bovo
Mannini
Asamoah
Lodi
Birsa
Ibrahimovic
Palacio
Boruc
Silvestre
Frey
Brighi
SJneider
Paloschi
Gonzales
Oddo
A. Masiello
Benatia
Bovo
Mannini
Asamoah
Lodi
Birsa
Ibrahimovic
Palacio
Boruc
Silvestre
Frey
Brighi
SJneider
Paloschi
Gonzales
AlbeWolverinefan- Messaggi : 93
Data di iscrizione : 02.09.10
Re: 7a giornata
Handanovic (antonioli)
Lucio
Danilo
Abate
Zaccardo (Spolli Konko)
Krasic
Vidal
Cossu (candreva ramirez)
Pellisier
Robinho
Zarate(eder maxi lopez)
Lucio
Danilo
Abate
Zaccardo (Spolli Konko)
Krasic
Vidal
Cossu (candreva ramirez)
Pellisier
Robinho
Zarate(eder maxi lopez)
ciussè.dg- Messaggi : 83
Data di iscrizione : 02.09.10
Età : 35
Località : cesena
FORMAZIONE POMPEITA
agazzi
barzagli
astori
agostini
inler
diamanti
pjanic
marchisio
pazzini
vucinic
denis
panca: heinze,morganella,pirlo,kucka,floroflores,quaglia
barzagli
astori
agostini
inler
diamanti
pjanic
marchisio
pazzini
vucinic
denis
panca: heinze,morganella,pirlo,kucka,floroflores,quaglia
crucco- Messaggi : 25
Data di iscrizione : 03.12.10
Sparasalz
Frey
Pasqual
Burdisso
Cesar
Magister Football Van Bommel
Cerci
Moralez
Aquilani
Klose
Lavezzi
Osvaldo
---------------------
Sorrentino
Domizzi
Esposito
Lazzari
Gomez
Miccoli
Floccari
Pasqual
Burdisso
Cesar
Magister Football Van Bommel
Cerci
Moralez
Aquilani
Klose
Lavezzi
Osvaldo
---------------------
Sorrentino
Domizzi
Esposito
Lazzari
Gomez
Miccoli
Floccari
Nich Zuffi- Messaggi : 46
Data di iscrizione : 02.09.10
Claudio pizza e non teme niente&nessuno
GLI HANDIQUAQQUATI
Brkic
Chiellini
Kaladze
Campagnaro
Nagatomo
De Rossi
Armero
Ilicic
Di Natale
Bojan
Cissè
in panchina:
Stekelenburg
Samuel
Dainelli
Zanetti J.
D'Agostino
Nenè
Morimoto
Brkic
Chiellini
Kaladze
Campagnaro
Nagatomo
De Rossi
Armero
Ilicic
Di Natale
Bojan
Cissè
in panchina:
Stekelenburg
Samuel
Dainelli
Zanetti J.
D'Agostino
Nenè
Morimoto
Pa'- Messaggi : 72
Data di iscrizione : 02.09.10
Età : 79
Località : utero
Re: 7a giornata
buffon
canini
gamberini
de ceglie
isla
jovetic
pasquato
veloso
cavani
mutu
giovinco
storari
antonelli
cassani
ledesma
badu
caracciolo
hernandez
canini
gamberini
de ceglie
isla
jovetic
pasquato
veloso
cavani
mutu
giovinco
storari
antonelli
cassani
ledesma
badu
caracciolo
hernandez
leonard- Messaggi : 72
Data di iscrizione : 02.09.10
Pagina 1 di 1
Permessi in questa sezione del forum:
Non puoi rispondere agli argomenti in questo forum.